Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2017 года В 1 квартале 2017 года возмещено более 100 млн. рублей ущерба от налоговых преступлений

Сегодня, 25 мая 2017 года в прокуратуре области состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов, на котором рассмотрены результаты анализа правоприменительной практики при разрешении сообщений, предупреждении, выявлении и расследовании преступлений экономической направленности.

В своем выступлении начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Евгений Новиков обратил внимание присутствующих, что на протяжении последних полутора лет в регионе наблюдается тенденция уменьшения числа таких преступных посягательств. В 2016 году зарегистрировано более 1400 экономических преступлений, что на 12% меньше, чем за 2015 год.

Нуждается в совершенствовании работа по декриминализации большинства отраслей экономики, особенно субсидируемых государством. Привлекательными для криминальной среды, как и ранее, является сфера ЖКХ, реализация государственного оборонного заказа.

Докладчик отметил необходимость наращивания эффективности деятельности по возмещению причиненного вреда по уголовным делам о преступлениях, возбужденных по фактам незаконного получения выделенных правительством региона субсидий.

В последние годы при расследовании налоговых преступлений сложилась положительная динамика возмещаемости ущерба, которая близка к 100%. В 2016 году возмещено налогов на сумму свыше 150 млн. рублей, в 1 квартале 2017 года - более 100 млн. рублей.

По итогам обсуждения участниками принято итоговое решение, в котором предусмотрен ряд дополнительных мер, направленных на своевременное выявление и пресечение нарушений, совершенных в экономической сфере, а также на обеспечение восстановления нарушенных прав граждан и интересов государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости