Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2017 года Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении продавца, реализовавшего несовершеннолетнему табачные изделия

В прокуратуру г.Котовска из ОМВД России по г. Котовску поступил материал о продаже продавцом одного из торговых павильонов табачных изделий (сигарет) несовершеннолетнему.

Вместе с тем, в соответствии со ст. 20 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещается продажа табачной продукции несовершеннолетним.

В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск табачной продукции (продавца), сомнения в достижении лицом, приобретающим табачную продукцию (покупателем), совершеннолетия, продавец обязан потребовать у покупателя документ, удостоверяющий его личность. Если документ, удостоверяющий личность покупателя и позволяющий установить его возраст, не представлен, продавец обязан отказать покупателю в продаже табачной продукции.

За продажу несовершеннолетнему табачных изделий прокуратура возбудила в отношении продавца производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.53 КоАП РФ, санкцией которой в качестве наказания установлен штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости