Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2017 года Горномарийской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере

Горномарийской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, а также законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности ООО «Управляющая организация».

Поводом для проведения проверки послужило обращение жителей многоквартирного дома № 31 «второго» микрорайона, г.Козьмодемьянска по факту затопления подвального помещения канализационными стоками. Установлено, что подвальное помещение (между 3 и 4 подъездом) указанного дома, в течение недели было залито канализационными стоками. Это привело к повышенной влажности подвального помещения, появлению запаха канализации в жилых помещениях первого этажа и подъездах многоквартирного дома. Обслуживание, эксплуатацию и ремонт указанного дома осуществляет ООО «Управляющая организация». Своим бездействием ООО «Управляющая организация» нарушило Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда. В частности сотрудниками этой организации допущено ненадлежащее обслуживание систем канализации, что привело к неисправности трубопровода канализации и к утечке канализационных стоков в подвал жилого дома. Устранение неисправностей в канализационных трубопроводах осуществляется незамедлительно. В связи с выявленными нарушениями руководителю ООО «Управляющая организация» Леониду Погодину внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, в части нарушения правил содержания жилого дома. Нарушения устранены, подвальное помещение очищено от канализационных стоков. Наряду с этим в отношении руководителя указанной организации возбуждено дело об административном по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Постановлением Департамента государственного жилищного надзора по РМЭ Леонид Погодин привлечен к штрафу в размере 4 тыс. руб. Кроме того по материалам прокурорской проверки постановлением территориального отдела Роспотребнадзора по РМЭ Леонид Погодин привлечен к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений) в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости