Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2017 года В Октябрьском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном вылове сибирского осетра, занесенного в Красную книгу

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча, хранение особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Следствием установлено, что с июня по октябрь 2016 года житель района осуществил незаконный вылов 294 особей особо ценного вида рыбы - сибирского осетра, занесенного в Красную книгу.

Размер ущерба, причинённого государству, составил почти 3 млн.рублей.

Незаконно выловленная рыба обнаружена сотрудниками правоохранительных органов по месту жительства обвиняемого, где он хранил её в специальных холодильных камерах.

Также в ходе осмотра жилища браконьера обнаружено наркотическое средство – марихуана и огнестрельное оружие – карабин и патроны к нему.

В целях возмещения причиненного преступлением ущерба в ходе следствия на имущество обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с обвиняемого ущерба, причиненного государству незаконным промыслом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости