Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 мая 2017 года В Нейском районе собака стала причиной совершения преступления

Нейский межрайонный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, ранее судимого по ч.4 ст. 111 УК РФ за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Он обвиняется в совершении, преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии дознания, обвиняемый в ноябре 2016 года в вечернее время находился по месту жительства, где проживает с супругой и четырьмя детьми. После употребления спиртного он уснул. Его разбудила собака (далматинец), немного прикусив руку. Обвиняемый, в свою очередь, взял на кухне нож и стал бегать за собакой, угрожая ее зарезать.

Супруга жителя Неи вмешалась, поэтому обвиняемый замахнулся на женщину ножом и высказал в ее адрес угрозы убийством.

При этом угрозы были высказаны в присутствии несовершеннолетних детей и напугали женщину, которая сумела выбить нож из рук агрессивно настроенного супруга и вызвать работников полиции.

Уголовное дело вместе с обвинительным актом направлено прокурором для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 33 Нейского судебного района.

По результатам рассмотрения уголовного дела обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 12:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости