Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 мая 2017 года В Архангельской области оглашен приговор по уголовному делу о мошенничестве в сфере исполнения государственного и муниципального контрактов

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал генерального директора ООО «Каскад» Ивана Сардака виновным в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения, в одном случае – в крупном (ч. 3 ст. 159 УК РФ), в другом – в особо крупном (ч. 4 ст. 159 УК РФ) размерах.

Установлено, что Сардак в 2012–2014 гг. в рамках заключенных с Министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и мэрией г. Архангельска государственного и муниципального контрактов, преследуя цель хищения бюджетных денежных средств, предоставил в ГБУ АО «Главное управление капитального строительства» и главе администрации Соломбальского территориального округа г. Архангельска заведомо ложные акты об объеме выполненных возглавляемым им ООО «Каскад» работ по дноуглублению р. Пинега и по ремонту причала в г. Архангельске.

Общая сумма похищенных денежных средств составила: в рамках государственного контракта – около 32 млн.руб., муниципального контракта – более 600 тыс.руб.

Приговором суда Сардаку назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

В целях возмещения ущерба арест, наложенный на имущество осужденного общей стоимостью около 7 млн. руб., сохранен.

Уголовное дело расследовано Следственным управлением Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости