Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 мая 2017 года По факту фиктивной регистрации иностранного гражданина на территории Медведевского района возбуждено уголовное дело

Прокуратура Медведевского района признала законным возбуждение уголовного дела по факту фиктивной регистрации иностранного гражданина жителем п.Новый Медведевского района.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ). По версии органа дознания в марте 2017 года Е. по просьбе знакомого зарегистрировал по месту своего жительства в п.Новый Медведевского района ранее незнакомого ему гражданина Республики Таджикистан. При осуществлении регистрации предоставлять указанному гражданину жилое помещение он не намеревался. Иностранный гражданин в свою очередь проживал в г.Йошкар-Оле на съемной квартире и по месту регистрации ни разу не появился. Уголовное дело находится в производстве отдела дознания МО МВД «России» Медведевский. Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой Медведевского района. Уголовным законом за данное преступление нарушителю закона грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 08:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости