Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2017 года Житель Эжвы предстанет перед судом за неоднократные избиения бывшей супруги

Заместитель прокурора Эжвинского района г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ (побои) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Из материалов уголовного дела следует, что ранее судимый за побои эжвинец в марте 2017 года трижды из ревности кулаками наносил своей бывшей супруге телесные повреждения, а один раз даже облил ее кипятком из стакана. «Геройства» на этом не завершились: 31 марта 2017 г. он замахивался на нее топором и грозился убить, спустя неделю такие же угрозы он высказывал. будучи вооруженным кухонным ножом. Все преступления совершались в присутствии малолетних детей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Эжвинский районный суд г. Сыктывкара. Расследование по делу осуществлено отделом полиции № 2 УМВД России по г. Сыктывкару.

За совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 117 УК РФ и ч. 1 ст. 119 К РФ, виновному лицу может быть назначено наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

Фото с сайта blairdefense.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости