Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 мая 2017 года Генеральный директор одной их компаний, осуществляющих перевозку пассажиров междугородным сообщением, привлечен по требованию прокуратуры к административной ответственности

Постановлением заместителя прокурора республики в отношении генерального директора одной компаний, осуществляющих перевозку пассажиров междугородным сообщением, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.1.2 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Данное дело возбуждено по результатам проведения проверки исполнения антитеррористического законодательства, а также законодательства о транспортной безопасности и перевозках пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

В рамках проверки установлено, что в нарушение Федерального закона "О транспортной безопасности" уведомления о включении транспортных средств, осуществляющих перевозку, в Реестр категорированных объектов транспортной безопасности отсутствуют, оценка уязвимости транспортных средств не проводилась, лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности не назначено.

Постановлением мирового судьи судебного участка №5 Элистинского судебного района руководитель компании признан виновным в совершении правонарушения по ч.3 ст. 14.12 КоАП РФ и привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 17:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости