Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2017 года Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля через суд требует прекращения действия водительского удостоверения у наркомана

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля при проверке материалов уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя Ленинского района города в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) установлено, что обвиняемый имеет водительское удостоверение со сроком действия до 2023 года.

В рамках расследования уголовного дела в отношении обвиняемого проведена судебно-психиатрическая экспертиза, в соответствии с заключением которой последний страдает синдромом зависимости от опиатов средней стадии. По сведениям Ярославской областной клинической наркологической больницы обвиняемый состоит под наблюдением с мая 2015 года с указанным диагнозом, длительное время не наблюдался у врача-нарколога, ремиссию не подтверждал.

Согласно ст. 23.1 ФЗ "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 года №196-ФЗ медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.

По сведениям Ярославской областной клинической наркологической больницы обвиняемый в настоящее время имеет противопоказания к управлению всеми видами транспортных средств.

По результатам проверки прокуратура района в защиту неопределенного круга лиц в порядке ст. 45 ГПК РФ обратилась в Ленинский районный суд г. Ярославля с исковым заявлением о прекращении действия права на управление транспортными средствами и прекращении действия водительского удостоверения.

Дата рассмотрения иска не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости