Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 мая 2017 года Неоднократно судимый житель с. Красноселькуп осужден за повторное мелкое хищение к реальному лишению свободы

Федеральным законом от 03.07.2016 № 323-ФЗ в уголовный кодекс РФ введена ст. 158.1 УК РФ, предусматривающая уголовную ответственность за мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию.

15 мая 2017 года мировым судьей судебного участка Красноселькупского судебного района вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений, Олега Кагилева по ст. 158.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 158 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 ст. 7.27 КоАП РФ и покушение на кражу).

Установлено, что в декабре 2016 года, Кагилев, находясь в здании администрации муниципального образования Красноселькуп, пытался похитить из кабинета специалистов сумку, в которой находились денежные средства и продукты питания, на общую сумму более 5 тысяч рублей. Кражу совершить Кагилеву не удалось, так как в кабинет зашел специалист администрации, и пресек его противоправные действия.

Он же, в феврале 2017 года был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей) к наказанию в виде административного ареста на 10 суток.

Несмотря на это, уже в марте 2017 года Кагилев вновь совершил мелкое хищение, украв в одном из павильонов торгового центра «Юбилейный» с. Красноселькуп вещи на общую сумму более 400 рублей.

Суд, на основании доказательств, предоставленных государственным обвинителем, признал Олега Кагилева виновным в совершении указанных преступлений, и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости