Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2017 года Прокуратурой города Энгельса дано заключение по административному делу о помещении иностранного гражданина в центр временного содержания

Прокуратурой города Энгельса дано заключение по административному делу о помещении гражданина Республики Узбекистан в центр временного содержания иностранных граждан.

Установлено, что МУ МВД РФ «Энгельсское» обратилось в суд с административным исковым заявлением о помещении иностранного гражданина, 1979 года рождения, в центр временного содержания иностранных граждан до исполнения решения о его депортации.

Так, гражданин Республики Узбекистан 10 февраля 2009 года был осужден Заводским районным судом города Саратова по ч.3 ст. 30 - п «г», ч.3 ст. 228.1, ч.2 ст. 228 УК РФ к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

19 мая 2017 года он был освобожден из мест лишения свободы по отбытию наказания. В отношении него Министерством юстиции РФ вынесено распоряжение о признании нежелательности его пребывания (проживания) на территории РФ, в связи с тем, что создает реальную угрозу общественному порядку.

Заместителем начальника ОИК УВМ ГУ МВД России по Саратовской области принято решение о депортации иностранного гражданина за пределы РФ.

Суд с учетом заключения прокурора удовлетворил требования о помещении гражданина Республики Узбекистан в центр временного содержания иностранных граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости