Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 мая 2017 года Прокуратурой города Щекино по результатам проверки обращения местной жительницы внесено представление в адрес главы администрации МО Ломицневское

Прокуратурой города Щекино проведена проверка по обращению местной жительницы по факту неудовлетворительного состояния мусорных контейнеров, расположенных на территории МО Ломинцевское Щекинского района, а также бездействия местной администрации в части оборудования контейнерных площадок на территории поселка Ломинцевский Щекинского района.

В ходе проведения проверки установлено, что на территории МО Ломицевское Щекинского района в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды, контейнерная площадка, расположенная на ул. Центральная п. Ломинцевский Щекинского района Щекинского района, размещена на грунтовом покрытии, то есть не имеет бетонного или асфальтового покрытия, не ограничена бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру.

Сложившаяся ситуация является недопустимой и может привести к ухудшению экологической и санитарно – эпидемиологической обстановки на территории МО Ломинцевское Щекинского района.

По результатам проверки в адрес главы администрации МО Ломицневское Щекинского района внесено представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости