Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 мая 2017 года Прокуратура Белевского района в судебном порядке защитила жилищные права сироты

Прокуратура Белевского района провела проверку по обращению Елизаветы Дубининой - лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении её жилищных прав.

Установлено ,что Е.Дубинина распоряжением министерства труда и социальной защиты Тульской области от 01.11.2013 № 99-р поставлена на учет в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения специализированного жилищного фонда Тульской области и внесена в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. До настоящего времени жилым помещением она не обеспечена.

В связи с этим прокурор Белевского района в защиту жилищных прав Е.Дубининой направил в суд исковое заявление.

По иску прокурора решением Советского районного суда г. Тулы от 24.05.2017 суд обязал министерство труда и социальной защиты Тульской области предоставить Дубининой Елизавете вне очереди благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда Тульской области. Исполнение решения суда прокуратурой контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости