Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 мая 2017 года Прокуратурой г.Новоалтайска принимаются меры по защите трудовых прав работников ООО «Новоалтайский завод ЖБИ»

С марта 2017 г. прокуратурой г. Новоалтайска осуществляется надзор в ООО «Новоалтайский завод ЖБИ» в связи с имеющейся задолженностью по оплате труда перед работниками.

По результатам проверок директор ООО «Новоалтайский завод ЖБИ» по постановлениям прокурора города дважды привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы; на его имя внесены представления об устранении выявленных нарушений трудового законодательства.

По результатам проверки в мае 2017 г. установлено, что задолженность по выплате заработной платы в ООО «Новоалтайский завод ЖБИ» сохраняется.

На 01.05.2017 в организации имеется задолженность по выплате заработной платы перед 151 работником частично за декабрь 2016 г.- март 2017г. в размере 4 761 тыс. руб.

В связи с чем, прокурором г. Новоалтайска в отношении директора ООО «Новоалтайский завод ЖБИ» вновь возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, на его имя внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

В настоящее время прокурором города в Новоалтайский городской суд предъявляются исковые заявления в интересах уволенных работников о взыскании с организации-должника задолженности по заработной плате, компенсации морального среда.

Кроме того, обращение работников в отношении ООО «Новоалтайский завод ЖБИ» направлено в следственные органы для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

Вопрос погашения задолженности перед работниками ООО «Новоалтайский завод ЖБИ» остается на контроле прокуратуры города.

Старший помощник прокурора города Новоалтайска Ольга Моисеенко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости