Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 мая 2017 года Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку по информации о нарушении прав граждан, допущенных при размещении биологических отходов

Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура Алтайского края организовала проверку по сообщению СМИ о нарушении прав граждан, допущенных при размещении биологических отходов в п. Ягодный и п. Центральный в черте г. Барнаула.

По предварительной информации, в костноперерабатывающее предприятие на своей открытой площадке без соблюдения ветеринарных и санитарно-эпидемиологических требований разместило биологические отходы для последующей их переработки. При этом отходы подвергаются воздействию осадков, высоких температур, что приводит к образованию зловонных запахов и обоснованным нареканиям жителей прилегающих населенных пунктов. Кроме того, к биологическим останкам не исключен доступ собак, птиц и иных животных, что может привести к вспышке опасных заболеваний, в том числе общих для людей и животных.

Природоохранный прокурор для участия в проверке привлек специалистов Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Управления Роспортребнадзора по Алтайскому краю.

Сегодня направлены запросы о выделении специалистов и лаболатории для отбора проб воздуха на границе жилой зоны.

Заместитель Алтайского межрайонного природоохранного прокурора Сергей Мацаков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости