Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 мая 2017 года В Малой Вишере организатор и участник преступной группы осуждены за сбыт наркотических средств

Чудовский районный суд вынес обвинительные приговоры в отношении жителей г. Малая Вишера 34-летней Елены Сергеевой и 20-летнего Рената Чапаева. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере); п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный организованной группой в крупном размере).

Судом установлено, что в августе 2015 года для получения дохода от систематического незаконного сбыта психотропных веществ и наркотических средств на территории Маловишерского района Чапаев создал организованную группу, к участию в которой привлек свою родственницу Елену Сергееву и ее мужа, а также еще двоих своих знакомых.

Совместно с участниками организованной группы Чапаев с ноября 2015 года по март 2016 года несколько раз сбыл жителям г. Малая Вишера психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, общей массой около 5 гр. и наркотическое средство – гашиш общей массой более 6 гр., за 15 тыс. рублей.

Кроме того, в июне – июле 2015 года он сбыл местным жителям психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, а также наркотическое средство – гашиш, общей массой более 3 гр. за 2000 рублей.

Сергеева в ноябре 2015 года, январе и феврале 2016 года, находясь в г. Малая Вишера, действуя в составе организованной группы, незаконно сбывала наркотическое средство - гашиш общей массой более 6 гр. и психотропное вещество - смесь, содержащую амфетамин массой около 2 гр.

Все случаи сбыта Чапаевым и Сергеевой наркотических средств и психотропных веществ были проведены под контролем сотрудников УФСКН России по Новгородской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка».

Вину в совершенных преступлениях Чапаев и Сергеева признали в полном объеме, заключили с прокурором досудебные соглашения о сотрудничестве.

Приговорами суда Чапаеву назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Сергеевой в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговоры в законную силу не вступили.

Уголовное дело в отношении остальных участников организованной группы находится на рассмотрении в Чудовском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости