Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 мая 2017 года Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ ЧР выявлены нарушения законодательства в исправительном учреждении

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ ЧР проведена проверка соблюдения законодательства в ФКУ Исправительная колония № 9 УФСИН России по Чувашской Республике.

Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденными приказом Минюста России 16.12.2016 №295, четко регламентирован перечень работ и должностей, на которых запрещается использование труда осужденных.

Указанным перечнем установлен запрет на использование труда осужденных в административных зданиях, в которых находится служебная документация исправительного учреждения.

В нарушение указанных требований уголовно - исполнительного законодательства на момент прокурорской проверки один из осужденных, официально трудоустроенный распределителем работ, с разрешения администрации исправительного учреждения находился в кабинете психолога на охраняемой территории исправительного учреждения и фактически выполнял обязанности начальников отрядов и психолога. В частности, им самостоятельно заполнялись служебные журналы и с использованием служебного компьютера вносилась служебная информация в базу «Автоматизированного картотечного учета спецконтингента».

В результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками колонии, а также отсутствия контроля со стороны начальника отдела воспитательной работы, заместителя начальника колонии осужденный имел незаконный свободный доступ сведениям, предназначенным только для служебного пользования.

В этой связи спецпрокурором в адрес начальника колонии внесено представление об устранении выявленных нарушений, в котором поставлен вопрос о наказании виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости