Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 мая 2017 года Прокуратурой Чебоксарского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района.

Установлено, что образовательным учреждением в нарушение требований законодательства о контрактной системе при рассмотрении заявок на участие в конкурсе с ограниченным участием на право заключения контракта на оказание услуг по организации горячего питания в пришкольном лагере и для детей из малообеспеченных семей допущено к участию в конкурсе ООО «Комбинат школьного питания №3», которое признано победителем.

В последующем с указанным контрагентом заключен муниципальный контракт.

Вместе с тем изучение конкурсной документации ООО «Комбинат школьного питания №3» показало, что в заявке и в декларации общества отсутствовали предусмотренные Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» сведения об отсутствии у участника конкурса судимости за преступления по ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), ст. 290 УК РФ (получение взятки), ст. 291 УК РФ (дача взятки), ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), а также о непривлечении его к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

В этой связи прокурором района в отношении директора МБОУ «Кугесьский лицей» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

По результатам рассмотрения административного материала директор лицея привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 932 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости