Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 мая 2017 года По результатам прокурорской проверки арендатор лесного участка привлечен к административной ответственности за нарушение правил заготовки древесины

Прокуратурой Комсомольского района проведена проверка соблюдения правил заготовки древесины.

Установлено, что ООО «Комсомольскагропромхимия» арендует лесной участок с целью разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых месторождения строительных песков, расположенный на территории Комсомольского участкового лесничества Шемуршинского лесничества.

В нарушение требований ст. ст. 12, 16, 43, 51 Лесного кодекса РФ, Порядка использования лесов для выполнения работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых, утвержденного приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 27.12.2010 № 515, Правил заготовки древесины и особенностей заготовки древесины в лесничествах, лесопарках, указанных в ст. 23 Лесного кодекса РФ, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 13.09.2016 № 474, договора аренды лесного участка, а также проекта освоения лесов, на момент прокурорской проверки предоставленный ООО «Комсомольскагропромхимия» в аренду лесной участок был захламлен порубочными остатками и битым кирпичом.

В этой связи прокурором района в отношении генерального директора ООО «Комсомольскагропромхимия» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ (нарушение правил пользования лесов).

По результатам рассмотрения административного материала Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Комсомольскагропромхимия» внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости