Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 мая 2017 года По постановлению прокурора директор муниципального унитарного предприятия привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Кесовогорского района, по результатам проверки законности расходования субсидий на подготовку к отопительному сезону, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, физическим лицом, являющимися получателями субсидий, условий их предоставления) в отношении директора МУП «Кесовогорье».

Установлено, что директором МУП «Кесовогорье» нарушены условия получения субсидий в части предоставления финансовой отчетности по расходованию выделен-ных средств в отдел экономики и прогнозирования администрации Кесовогорского района, чем не исполнены требования ст. 78 БК РФ, Порядка предоставления из бюджета Кесовогорского района субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, оказывающими услуги теплоснабжения на территории Кесовогорского района, на компенсацию затрат по подготовке объектов теплоснабжения, находящихся в муниципальной собственности, к отопительному сезону, утвержденным постановлением администрации Кесовогорского района Тверской области от 23.03.2012 №281, договоров о предоставлении субсидий из бюджета Кесовогорского района.

По результатам рассмотрения постановления прокурора и материалов проверки Министерством Тверской области по обеспечению контрольных функций должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости