Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 мая 2017 года В Курске направлено в суд уголовное дело о возбуждении ненависти и вражды и призывах к экстремистской деятельности

Заместитель прокурора Центрального административного округа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Курска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, совершенные с использованием сети Интернет), ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети Интернет).

Как установило следствие, в июне 2014 года мужчина разместил в социальной сети на своей интернет-странице, открытой для свободного просмотра неограниченному числу лиц, несколько видео-файлов. Они содержали информацию, способную возбудить вражду и ненависть к другим национальностям и религиям, а также призывы к экстремисткой деятельности в отношении группы лиц, не являющихся русскими и не исповедующих христианство.

При этом обвиняемый знал о содержании видео-фалов и умышленно разместил их в открытом доступе для всех пользователей социальной сети.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Курска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости