Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2017 года По инициативе прокуратуры Краснодарского края к административной ответственности привлечен заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по краю и Республике Адыгея

Проведенной прокуратурой края проверкой выявлены факты грубого нарушения заместителем руководителя Управления Россельзознадзора по краю и Республике Адыгея (далее - Управление) порядка осуществления государственного контроля (надзора), выразившиеся в организации проведения проверок хозяйствующих субъектов и органов местного самоуправления на предмет соблюдения ими законодательства в сфере ветеринарии и карантина растений в отсутствие законных оснований.

Так, проводились проверки по контролю за выполнением органами местного самоуправления ранее выданных предписаний, что не предусмотрено ч. 2.6 ст. 77 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Кроме того, под видом исполнения поручения Правительства РФ Управлением организованы мероприятия по контролю в отношении 6 реализаторов продуктов животноводства, при этом, требований по проведению внеплановых выездных проверок хозяйствующих субъектов указанное поручение не содержало.

По результатам рассмотрения мировым судьей постановления прокуратуры края о возбуждении дела об административном правонарушении заместитель руководителя Управления привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 08:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край