Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 мая 2017 года По результатам прокурорской проверки дисквалифицирован директор ООО «Экстрастрой» за невыплату заработной платы работникам

Прокуратура Ингодинского района г. Читы провела проверку исполнения законодательства об оплате труда работников в ООО «Экстрастрой» и выявила нарушения.

Установлено, что по состоянию на 3 мая 2017 года перед 15 работниками названной организации имеется задолженность по заработной плате в размере 591 тыс. рублей за март-апрель 2017 года. Причем, это не первый случай нарушения работодателем законодательства об оплате труда.

Директор ООО «Экстрастрой» по постановлению прокурора ранее привлекался к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в связи с невыплатой заработной платы работникам. Как показала проверка, на этот раз он вновь совершил аналогичное правонарушение.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении работодателя дело об административном правонарушении, предусмотренное ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Сегодня, 25 мая 2017 года, мировой судом признал директора ООО «Экстрастрой» виновным в совершении указанного правонарушения и назначил ему наказание в виде дисквалификации на срок одни год с лишением права занимать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано наказанным должностным лицом.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Ирина Соболева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости