Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2017 года Прокуратурой выявлены факты поставки в лечебные учреждения некачественных продуктов питания

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере организации питания граждан в учреждениях здравоохранения, выявлены факты поставки некачественных продуктов питания.

В ходе проверочных мероприятий в Муромской городской больнице №2 установлено, что поставленная 04 мая 2017 года смесь сушеных фруктов содержит в своем составе насекомых.

Кроме того, учреждением здравоохранения осуществлена приемка овощей, в том числе картофеля, лука репчатого, качество которых не соответствует предъявляемым требованиям, а именно, овощи имели гнилостные изменения, исключающие возможность употребления их в пищу.

В Муромской городской больнице №3 выявлены факты поступления 02 мая 2017 года апельсинов с истекшим сроком годности и признаками гнили, а также сухофруктов, содержащих в своем составе насекомых.

В отношении виновных лиц учреждений здравоохранения возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), которые находятся на рассмотрении.

Руководителям лечебных учреждений внесены представления с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости