Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 мая 2017 года По факту затопления подвала в гимназии «Исток» директор и его заместитель привлечены к ответственности

Прокуратура Великого Новгорода по информации в сюжете программы «Вести. Великий Новгород» о затоплении подавала в МАОУ «Гимназия «Исток» провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что в период с 24 по 30 марта 2017 года в связи с протечкой трубы горячего водоснабжения и теплосетей произошло затопление подвала образовательной организации.

В нарушение Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» администрацией образовательного учреждения своевременные меры по предупреждению аварийной ситуации в полном объеме не приняты.

Кроме того, администрация образовательной организации в нарушение ст. 11 указанного Федерального закона своевременно не проинформировала об аварийности ситуации региональное управление Роспотребнадзора.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура города внесла мэру Великого Новгорода представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого директор гимназии и его заместитель привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время образовательной организацией последствия аварии устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 08:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости