Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 мая 2017 года Прокуратура Октябрьского района города Кирова выявила нарушения закона при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов

Прокуратурой Октябрьского района г. Кирова проведена проверка исполнения законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества в расположенных на поднадзорной территории многоквартирных домах № 10 по ул. Горбуновой и № 7 по ул. Кутшо областного центра.

Положениями ст. 182 Жилищного кодекса РФ предусмотрен минимальный 5 летний гарантийный срок на выполненные работы с момента подписания соответствующего акта приемки вышеуказанных работ, а также обязательство подрядных организаций по устранению выявленных нарушений в разумный срок, за свой счет и своими силами.

Вместе с тем при визуальном осмотре установлено, что после проведения капитального ремонта домов № 10 по ул. Горбуновой и № 7 по ул. Кутшо г. Кирова в шве между отмосткой и цоколем образовалась трещины, а также имеется отслоение окрасочного слоя на цоколе одного из домов, что не соответствует требованиям п.п. 4.1.7, 4.2.1.6 и 4.2.3.1 постановления Госстроя России от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

По факту выявленных нарушений прокурором района в адрес подрядных организаций ООО «Альфакапиталстрой» и ООО «Сантехмонтажстрой», осуществлявших капитальный ремонт общего имущества указанных многоквартирных домов, внесены представления, установлен месячный срок для устранения недостатков по качеству выполненных работ.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости