Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 мая 2017 года О результатах проверки по информации об организации в г.Северодвинске «боев без правил» с участием несовершеннолетних

Прокуратурой г. Северодвинска проведена проверка по размещенной 27.04.2017 на сайте ИА «Регион.29» информации о проводимых в г.Северодвинске «боях без правил». На распространенной в сети «Интернет» видеозаписи зафиксирована потасовка двух несовершеннолетних при большом скоплении наблюдающих за происходящим граждан.

Двое несовершеннолетних в возрасте 15 и 16 лет, являющиеся учащимися общеобразовательных организаций, на почве личной неприязни решили 22.04.2017 выяснить отношения в силовом поединке, информацию о чем сами и их знакомые распространили в сети Интернет. Запланированное действие никем не пресекалось. В обоюдной драке подростки нанесли друг другу по несколько ударов, не причинив вреда здоровью, за медицинской помощью они не обращались.

Участники конфликта поставлены на учет в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, в отношении родителей обоих подростков ОМВД России по г. Северодвинск возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), которые находятся на рассмотрении комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Следственным отделом по городу Северодвинску Следственного управления Следственного комитета РФ по области и НАО по данному факту проводится процессуальная проверка.

На бездействие полиции в конкретной ситуации прокуратура г.Северодвинска отреагировала представлением в адрес начальника ОМВД России по г. Северодвинску.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости