Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 мая 2017 года Жительнице Ульяновска, пытавшейся организовать реализацию «спайса», грозит до 20 лет колонии

Прокурор Ульяновского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы региона, пытавшейся организовать в регионе наркоторговлю.

Как установлено, в декабре 2016 года неработавшая Юлия Кочнева договорилась с контрагентом о реализации запрещенных курительных смесей.

В целях конспирации противоправный процесс она намерена была осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 17 января текущего года несостоявшаяся торговка «смертью» была задержана в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Советской в городе Новоульяновске и привлечена к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Кочневой предъявлено обвинение по п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ульяновского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости