Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 мая 2017 года Прокурор Сакмарского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении экс-директора ОАО «Сакмарский элеватор» Александра Сало

Прокурором Сакмарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших генерального директора ОАО «Сакмарский элеватор» Александра Сало и главного бухгалтера Аллы Чуриловой. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам организации).

По версии следствия, Сало и Чурилова в период в 2008-2013 годах, осуществляя руководство и управление ОАО «Сакмарский элеватор», похитили семена подсолнечника и зерна пшеницы интервенционного фонда на общую сумму более 500 млн. рублей.

Уголовное дело расследовано Следственной частью СУ УМВД России по Оренбургской области.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Сакмарский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости