Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 мая 2017 года Прокуратура обвинила индивидуального предпринимателя в нарушениях трудового законодательства

Краснокаменская межрайонная прокуратура провела по обращению работника одного из индивидуальных предпринимателей проверку соблюдения трудового законодательства и выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что работодатель уклонился от заключения трудового договора с работником, при этом указав ему, что на период стажировки такие договоры заключаться не должны.

Также установлены факты нарушения сроков выплаты заработной платы, ненадлежащее оформление трудовых договоров с 7 работниками, невыдача расчетных листов и другие.

По результатам проверки межрайонный прокурор внес индивидуальному предпринимателю представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворенно. Два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, межрайонный прокурор за нарушение трудового законодательства возбудил в отношении работодателя два дела об административных правонарушениях и направил их на рассмотрение. Теперь работодателю может грозить наказание в виде административного штрафа в размере до 10 тысяч рублей.

(Информацию предоставила старший помощник Краснокаменского межрайпрокурора Б.Цыренова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 06:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости