Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 мая 2017 года В Борзинском районе осужден сторож, совершивший кражу охраняемого им имущества

Государственный обвинитель Борзинской межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя, совершившего накануне Нового года кражу чужого имущества из охраняемого им же магазина.

Установлено, что в декабре 2016 года подсудимый был принят на работу сторожем-истопником в магазин «Старт», расположенный в центральной части города Борзи. Заступив в ночь с 29 на 30 декабря 2016 на очередное дежурство, он решил воспользоваться благоприятной ситуацией и преподнести себе подарок к наступающему празднику.

Реализуя задуманное, злоумышленник отыскал в ограде кувалду и взломал ею двери, ведущие в торговые отделы магазина. Из них он похитил имеющиеся денежные средства на общую сумму 40 тыс. рублей и товарно-материальные ценности. Напоследок прихватил бутылку шампанского из отдела «Ваш праздник» и скрылся с места преступления, уехав на такси в г. Краснокаменск, За поездку расплатился частью украденных денег, а остальные потратил на личные нужды.

Его преступными действиями потерпевшим был причинен значительный материальный ущерб.

В ходе предварительного следствия и в суде бывший сторож вину в совершенном преступлении признал лишь частично, посчитав перечень похищенного чужого имущества завышенным.

Тем не менее, государственный обвинитель предоставил суду неопровержимые доказательства виновности подсудимого в совершении кражи, обнаружил несостоятельность выдвигаемых им доводов о хищении только части имущества потерпевших.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя и личности подсудимого назначил бывшему сторожу наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

(Информацию предоставила старший помощник Борзинского межрайпрокурора А.Чернышева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 06:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости