Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2017 года Прокуратурой Жигаловского района устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Жигаловского района проведена проверка соблюдения администрацией муниципального образования Жигаловский район требований трудового законодательства.

Установлено, что в декабре 2016 года постановлением администрации МО «Жигаловский район» внесены изменения в «Положение об оплате труда работников муниципальных казенных учреждений культуры и детской школы искусств, подведомственных Управлению культуры, молодежной политики и спорта Администрации муниципального образования «Жигаловский район», исключающие право работников МКУДО «Детская школа искусств р.п. Жигалово», работающих по совместительству и внесших свой вклад в результаты деятельности организации, на получение стимулирующих выплат.

Поскольку определение права на получение выплат стимулирующего характера за интенсивность и высокие результаты в работе; за выполнение особо важных и срочных работ; за качество выполняемых работ ставятся в зависимость от работы по совместительству, указанные нормы Положения признаны незаконными, дискриминационными.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района внесено представление мэру МО «Жигаловский район», которое рассмотрено и удовлетворено, дискриминационные положения исключены из действующего нормативно правового акта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости