Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2017 года Прокурор г.Райчихинска обязал в судебном порядке администрацию посёлка и ресурсоснабжающую организацию обеспечить жителей 43-х многоквартирных домов бесперебойным питьевым водоснабжением

Прокуратурой города Райчихинска в ходе надзорной проверки исполнения действующего законодательства в сфере ЖКХ выявлены нарушения. Установлено, что в результате проведенных органом местного самоуправления - администрацией пгт.Прогресс аварийных работ по переподключению сети холодного водоснабжения многоквартирных домов 23 квартала к сетям холодного водоснабжения 22 квартала пгт.Прогресс произошло усиление нагрузки на систему холодного водоснабжения. Это привело к снижение давление в сетях холодного водоснабжения и возникновению систематических перебоев с холодным водоснабжением в 43-х многоквартирных домах 23 квартала пгт.Прогресс.

Принимавшиеся меры администрацией пгт.Прогресс и ресурсоснабжающей организацией ООО «Водоканал-17» по актам прокурорского реагирования не решили полностью проблем с бесперебойным водоснабжением жильцов домов.

В связи с чем, прокурор г.Райчихинска направил в защиту неопределенного круга лиц в Райчихинский городской суд исковое заявление о понуждении администрации пгт.Прогресс и ООО «Водоканал-17» обеспечить бесперебойный режим подачи холодного питьевого водоснабжения жильцам многоквартирных домов 23-квартала и поддержание рабочего давления в системе холодного водоснабжения.

22 мая 2017г. суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме и обязал администрацию посёлка и ресурсоснабжающую организацию принять необходимые меры.

Вопросы соблюдения законодательства в сфере ЖКХ и прав граждан на услуги жизнеобеспечения находятся на постоянном контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости