Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2017 года Региональная прокуратура и Федерация профсоюзов Приморского края заключили соглашение о взаимодействии. - Прокуратура Приморского края

Сегодня, 25 мая 2017 г., прокурор края Сергей Бессчасный и председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков подписали соглашение о взаимодействии на 2017 – 2019 годы.

Предметом Соглашения является организация взаимодействия и сотрудничества сторон по вопросам защиты конституционных прав граждан на труд и охрану труда, выявления, устранения и предупреждения их нарушений, использование имеющихся информационных, правовых, научных и организационных ресурсов в планировании и реализации совместных мероприятий.

В ходе подписания соглашения Сергей Бессчасный отметил практическую пользу такой совместной работы с момента заключения первого соглашения в 2008 году. Подобная форма взаимодействия направлена на консолидацию усилий по контролю и надзору за соблюдением трудового законодательства.

Сотрудничество с профсоюзными организациями будет осуществляться путём обмена информацией о нарушениях в сфере трудовых правоотношений, обмена опытом, совместной выработки предложений по совершенствованию законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости