Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 мая 2017 года Вступил в силу приговор директору золотодобывающего предприятия за уклонение от уплаты налогов

Вступил в силу приговор Магаданского городского суда в отношении 46-летнего директора одного из золотодобывающих предприятий. Он осужден по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ за уклонение от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере.

В суде установлено, что директор и учредитель золотодобывающего предприятия с 2009 года по 2010 год на основании фиктивных документов, подтверждающих якобы понесенные расходы на приобретение запасных частей для техники и топлива, при составлении налоговых деклараций уменьшал размер налогооблагаемой прибыли организации. Вследствие его действий предприятие не уплатило налоги на общую сумму 23 млн рублей.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях в сфере добычи драгоценных металлов. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.

С осужденного в федеральный и региональный бюджеты по иску налогового органа взысканы 23 млн рублей.

Судебной коллегией по уголовным делам Магаданского областного суда доводы апелляционной жалобы защитника о недоказанности вины осужденного в совершении преступления отклонены, приговор оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 03:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости