Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

25 мая 2017 года Иркутской транспортной прокуратурой 17 мая 2017 года организован выездной приём граждан

В течение всего рабочего дня 17 мая сотрудники Иркутской прокуратуры принимали граждан не только по месту дислокации в городе Иркутске, но и на территории Слюдянского района. На приём обратилось 9 граждан, трудоустроенных на предприятиях ОАО «РЖД».

Обращения касались вопросов оформления в собственность земельных участков, разъяснения порядка получения земли многодетными семьями, переселения граждан их ветхого (аварийного) жилья. В сфере трудовых правоотношений работников ОАО «РЖД» беспокоили вопросы не допуска к работе, связанной с безопасностью движения железнодорожного транспорта при наличии медицинских противопоказаний, а также порядка перевода беременных женщин на другое рабочее место, не связанное с вредными производственными факторами.

По результатам выездного приёма всем обратившимся гражданам даны разъяснения, в одном случае рекомендовано обратиться с жалобой в органы прокуратуры.

Подобная работа организована на системной основе, поскольку способствует повышению уровня доверия населения к органам прокуратуры и позволяет предотвращать нарушения закона на первоначальных стадиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 02:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости