Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2017 года Прокуратура Ширинского района принимает меры по устранению нарушений законодательства об энергосбережении

Прокуратурой Ширинского района проведена проверка исполнения законодательства об энергосбережении.

Установлено, что на территории пяти сельских поселений района расположено 133 жилых помещения, находящихся в муниципальной собственности, подключенных к централизованным системам отопления, холодного и горячего водоснабжения. При этом, индивидуальными приборами учета потребления коммунальных ресурсов оборудовано только 62 жилых помещения. В остальных жилых помещениях приборы учета потребления коммунальных ресурсов не установлены, обследование жилых помещений на предмет отсутствия технической возможности установки приборов учета органами местного самоуправления не проводилось.

В результате неисполнения органами местного самоуправления требований Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» начисление платы за коммунальные услуги проживающим в муниципальных помещениях гражданам производится по нормативу с применением повышающих коэффициентов.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурором Ширинского района в адрес глав Жемчужненского, Коммунаровского, Целинного, Ширинского и Туимского сельсоветов внесены представления (находятся на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости