Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 мая 2017 года Прокуратура Приютненского района в судебном порядке добивается блокировки сайта по продаже водительских удостоверений

Прокуратурой Приютненского района Республики Калмыкия в ходе мониторинга сети интернет выявлен сайт, на котором размещены предложения о приобретении водительского удостоверения без прохождения курса обучения в автошколе и получения практических навыков вождения, без знания ПДД и сдачи экзаменов в ГАИ и без предъявления необходимого медицинского заключения.

Распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства о безопасности дорожного движения, и, в первую очередь, подрывает основы конституционного строя в части обеспечения и защиты конституционных прав граждан РФ на жизнь и охрану здоровья. Приобретение водительского удостоверения без обучения и сдачи экзаменов является грубым нарушением прав других участников на безопасное дорожное движение по дорогам РФ. Свободный доступ граждан к такой информации способствует совершению правонарушений и преступлений в сфере безопасности дорожного движения.

Прокуратура Приютненского района обратилась в суд в интересах неопределенного круга лиц с заявлением о признании информации, содержащейся в информационно-коммуникационной сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом иск принят к рассмотрению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 18:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости