Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 мая 2017 года Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда г. Пензы в отношении сбытчика сильнодействующего вещества

Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда г. Пензы в отношении 20-летнего жителя г. Пензы Василия Солдаткина, осужденного по ч. 1 ст. 234 УК РФ за незаконное приобретение, хранение в целях сбыта и сбыт сильнодействующего вещества, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом.

По делу установлено, что в феврале 2017 года, зная о незаконности своих действий, молодой человек посредством переписки в социальной сети «ВКонтакте» договорился с жительницей г. Пенза о встрече на ул. Московской г. Пензы для приобретения у нее с целью последующей перепродажи сильнодействующего вещества - стенозолол.

Приобретенное запрещенное сильнодействующее вещество в виде таблеток подсудимый в тот же вечер на ул. Куприна г. Пензы сбыл за 2 800 рублей жительнице г. Пензы, у которой спустя несколько недель эти таблетки были изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом признания вины и раскаяния подсудимого, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, положительных характеристик по месту работы и учебы, отсутствием у него судимостей, в соответствии с позицией государственного обвинителя судом Солдаткину назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости