Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2017 года За нарушение законодательства о противодействии коррупции из коммерческой организации уволена бывшая сотрудница службы судебных приставов

В результате рассмотрения иска прокурора г. Брянска бывшая сотрудница службы судебных приставов уволена из коммерческой организации за несоблюдение антикоррупционных обязанности обратиться в соответствующую комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов с заявлением о даче согласия на замещение должности.

Установлено, что бывшая федеральная государственная гражданская служащая Управления ФССП России по Брянской области в январе 2017 года принята на работу в качестве юрисконсульта 2 категории в Восточное межрайонное отделение филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго».

В соответствии с требованиями законодательства о противодействии коррупции бывшая государственная служащая до заключения трудового договора с ООО «ТЭК-Энерго» обязана была обратиться в соответствующую комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов с заявлением о даче согласия на замещение должности юрисконсульта.

Между тем при трудоустройстве на новую должность требования указанного законодательства исполнены не были.

В силу требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» несоблюдение гражданином, замещавшим должность государственной службы, обязанности сообщить новому работодателю сведения о последнем месте своей службы влечет прекращение заключенного с ним трудового договора. В целях устранения выявленных нарушений в ООО «Алторг» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения устранены.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратура города Брянска обратилась в Советский районный суд г. Брянска с исковым заявлением о прекращении трудовых отношений между ООО «ТЭК-Энерго» и бывшей государственной служащей.

В ходе рассмотрения дела в суде требования прокурора ответчиками добровольно исполнены - трудовой договор расторгнут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости