Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2017 года В Брянске медсестра дома-интерната осуждена за хищение пенсии ветерана Великой Отечественной войны

Сегодня, 24 мая 2017 года, Бежицкий районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении медицинской сестры в доме-интернате для престарелых и инвалидов Тамары Поленок. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что Поленок, с сентября 2013 года по август 2016 года путем обмана похитила более 500 тыс. рублей с расчетного счета ветерана Великой Отечественной войны, инвалида первой группы по зрению.

До середины 2012 года пожилой мужчина свою пенсию получал лично. После того, как он перестал самостоятельно вставать и передвигаться, было принято решение о ее зачислении на сберегательную книжку, открытую на его имя в одном из банков. С этого момента он денежные средства не снимал. Воспользовавшись этим, медицинская сестра дома-интерната, предъявляя дубликат сберегательной книжки на имя ветерана и доверенность, оформленную обманным путем, похищала причитающиеся ветерану денежные средства.

В ходе расследования Поленок частично возмещен ущерб на сумму 150 тыс. рублей, в остальной части судом удовлетворен иск потерпевшей стороны.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил Поленок наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости