Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 мая 2017 года Прокуратурой округа в деятельности ГБУК НАО «Пустозерский центральный дом культуры» выявлены нарушения трудового законодательства

Проведенной прокуратурой округа проверкой в деятельности ГБУК НАО «Пустозерский центральный дом культуры» выявлены нарушения трудового законодательства.

Проверкой установлено, что приказом директора ГБУК НАО «Пустозерский центральный дом культуры» на должность культорганизатора посредством дистанционной работы принято лицо, не соответствующее предъявляемым квалификационным требованиям, утвержденным постановлением Минтруда России от 21.08.1998 № 37, а именно, при отсутствии среднего профессионального образования (культуры и искусства, педагогическое).

Кроме того, указанному лицу установлена надбавка в размере 25% за работу в сельской местности.

Вместе с тем, указанное лицо выполняло трудовую функцию в ГБУК НАО «Пустозерский центральный дом культуры» дистанционно, находясь за пределами сельского населенного пункта, в связи с чем надбавка в размере 25 % за работу в сельской местности данному лицу установлена быть не могла.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства прокуратурой округа 29.03.2017 в отношении директора ГБУК НАО «Пустозерский центральный дом культуры» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушениипо ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законадательства), по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда в Архангельской области и Ненецкому автономному округу 04.05.2017 требования прокурора удовлетворены, директору ГБУК НАО «Пустозерский центральный дом культуры» назначено наказание в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости