Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 мая 2017 года После вмешательства прокуратуры Черекского района Кабардино-Балкарской Республики разрешение на строительство магазина на территории мечети в городском поселении Кашхатау отменено

Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской совместно с ОУФСБ России по КБР в Черекском районе провела проверку законности строительства магазина на территории мечети районного центра городского поселения Кашхатау.

Поводом для проверки послужило коллективное обращение старейшин и жителей Кашхатау, не довольных фактом разрушения прежних построек и строительства на территории мечети, на личном приёме прокурора.

В ходе проверки прокуратура установила, что разрешение на строительство выдано местной администрацией поселка, вопреки требованиям Гражданского и Градостроительного кодексов РФ, законодательства о свободе совести и о религиозных организациях. До начала строительства не были согласованы также вопросы подключения к энергетическим сетям, инженерно-технического обеспечения объекта строительства.

В связи с изложенным прокурор района в адрес главы местной администрации городского поселения Кашхатау направил протест, по результатам рассмотрения которого разрешение на строительство магазина на территории мечети отменено, о чем застройщику направлено уведомление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости