Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 мая 2017 года Прокуратура Семилукского района возбудила административные дела за нарушения при эксплуатации АГЗС

Прокуратурой Семилукского района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности на автогазозаправочных станциях.

Установлено, что на двух АГЗС общества с ограниченной ответственностью «Новый Век», расположенных в городе Семилуки и селе Землянск, не выполнен монтаж систем молниезащиты.

На двух автогазозаправочных станциях ООО «Простогаз» не установлены пожарные гидранты. Проверка состояния устройств молниезащиты не проведена.

На всех АГЗС ООО «Новый Век», ООО «Простогаз», а также ООО «АвтоГаз» отсутствовали паспорта на огнетушители, должностные лица, ответственные за пожарную безопасность, обучение пожарно-техническому минимуму не проходили.

Кроме того, ООО «Селект» реализовывало топливо на автогазозаправочной станции, расположенной в селе Девица, без разрешения на ввод в эксплуатацию.

Выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровья граждан при возникновении чрезвычайной ситуации.

Прокуратура района возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости