Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 мая 2017 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении экс-руководителя ООО «Судоходная компания «Баренц-Транс»

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г. Архангельска от 31.10.2016, которым экс-руководитель ООО «Судоходная компания «Баренц-Транс» (далее – ООО «СК «Баренц-Транс») Александр Зигаев осужден по совокупности преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, за мошенничество и уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупных размерах к 5 годам 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Установлено, что Зигаев, являясь генеральным директором ООО «СК «Баренц-Транс», в период с 2009 по 2011 гг. заключал фиктивные договоры с предприятиями на услуги по ремонту судов по завышенным ценам, которым перечислял денежные средства ООО «СК «Баренц-Транс» за якобы выполненные работы и приобретенный товар. Путем увеличения затрат компании Зигаев умышленно включал в налоговые декларации несуществующие расходы, которые привели к неуплате налогов на прибыль и НДС на сумму более 15 млн. рублей.

Кроме того, Зигаев в результате аналогичных противоправных действий путем мошенничества похитил у ООО «СК «Баренц-Транс» около 3 млн. руб., на которые приобрел для своей супруги дорогостоящий внедорожник.

Апелляционная инстанция Архангельского областного суда жалобу осужденного, заявлявшего о своей невиновности в совершении преступлений, оставила без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости