Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 мая 2017 года Суд обязал администрацию муниципального образования г. Липки принять меры по восстановлению уличного освещения и замене участка канализационной сети по ул.Больничной г. Липки

В ходе проведенной Киреевской межрайонной прокуратурой проверки установлено, что администрацией муниципального образования г.Липки Киреевский район не исполняются надлежащим образом полномочия по решению вопросов местного значения в части организации в муниципальном образовании город Липки Киреевского района уличного освещения, обеспечения надлежащего водоотведения.

Так, в районе домов №№1,5,6,8 по ул. Больничной г. Липки Киреевского района отсутствует уличное освещение. Также установлено, что участок канализационной сети, расположенный от дома №2 «А» до дома №22 по ул. Больничной г.Липки Киреевского района находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в замене.

Об устранении выявленных нарушений закона было указано в представлении, внесенном межрайпрокурором 15.02.2017 на имя и.о. главы администрации муниципального образования город Липки Киреевского района, однако, до настоящего времени уличное освещение по вышеуказанным улицам отсутствует, участок канализационной сети, расположенный от дома №2 «А» до дома №22 по ул.Больничной г.Липки не заменен.

В связи с тем, что выявленные нарушения по представлению межрайпрокурора устранены не были, в Киреевский районный суд направлено заявление о понуждении администрации муниципального образования г. Липки Киреевского района принять меры по восстановлению уличного освещения и замены участка канализационной сети по ул.Больничной г. Липки Киреевского района.

Решением суда от 24.05.2017 исковые требования Киреевского межрайпрокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости