Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 мая 2017 года В Медведевском районе после вмешательства прокуратуры пресечены нарушения градостроительного законодательства

Прокуратурой Медведевского района проведена проверка исполнения градостроительного законодательства в органах местного самоуправления Медведевского района.

Установлено, что в администрациях 5 сельских (городских) поселений района ненадлежащим образом заполнялись разрешения на строительство и на ввод объектов недвижимости в эксплуатацию. В разрешениях отсутствовали обязательные для заполнения разделы, касающиеся сведений о застройщике, а также о параметрах строящегося и построенного объекта недвижимости. Между тем, указанные разрешения являлись основаниями для регистрации права собственности на объекты недвижимости. По результатам проверки главам муниципальных образований 5 сельских (городских) поселений района внесено 5 представлений, по результатам рассмотрения которых разрешения на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию приведены в соответствие с требованиями законодательства, 5 глав администраций привлечены к дисциплинарной ответственности. Вопросы соблюдения градостроительного законодательства остаются на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 12:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости