Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 мая 2017 года Прокурор Республики Адыгея Василий Пословский принял участие в XI заседании Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея очередного созыва

Сегодня, 24 мая 2017 года, прокурор Республики Адыгея Василий Пословский принял участие в XI заседании Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея очередного созыва.

На пленарном заседании в первом чтении рассмотрен подготовленный прокуратурой республики в порядке законодательной инициативы проект Закона Республики Адыгея «О внесении изменений в Закон Республики Адыгея «О местном самоуправлении», разработанный в целях приведения действующего Закона Республики Адыгея от 31.03.2005 «О местном самоуправлении» в соответствие с требованиями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Внесенными в Закон Республики Адыгея от 31.03.2005 «О местном самоуправлении» изменениями к вопросам местного значения муниципальных районов и городских округов отнесено осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению их жизни и здоровья. Установлено требование предварительного рассмотрения проекта устава муниципального образования, а также нормативных правовых актов о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования на публичных слушаниях. Закреплено положение о временном исполнении, определяемых в соответствии с уставом муниципального образования, обязанностей главы муниципального образования в случае досрочного прекращения полномочий либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности, должностным лицом местного самоуправления или депутатом представительного органа муниципального образования.

В ходе заседания принят ряд региональных законов: о Государственном советнике Республики Адыгея, о внесении изменений в законы республики о республиканском бюджете Республики Адыгея на 2017 год и на плановые периоды 2018 и 2019 годов, о Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея, о мировых судьях Республики Адыгея и др. Рассмотрены и приняты решения по целому ряду других вопросов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости