Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 мая 2017 года По инициативе прокуратуры Томской области сотрудник регионального управления ФСИН России оштрафован за непредоставление преимущества субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным организациям в ходе закупок для государственных нужд

Прокуратура Томской области проверила исполнение УФСИН России по Томской области бюджетного законодательства и законодательства о закупках товаров, работ и услуг для государственных нужд.

В силу требований закона государственные заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектоа малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме, составляющем не менее пятнадцати процентов совокупного годового объема закупок.

Однако проверка показала, что УФСИН России по Томской области это требование в 2016 году соблюдено не было.

По итогам проверки заместитель прокурора области Игорь Кошель возбудил в отношении ответственного должностного лица указанного государственного органа дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.11 ст. 7.30 КоАП РФ (осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в размере менее размера, предусмотренного законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Постановлением Томского УФАС России виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости